
রবিবার, ২৫ নভেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » খুলনা | জাতীয় সংবাদ | পর্যটন | বক্স্ নিউজ | শিক্ষা সংবাদ | শিরোনাম » ইবিতে তৈরি হবে বোটানিক্যাল ও ল্যান্ডস্ক্যাপ গার্ডেন
ইবিতে তৈরি হবে বোটানিক্যাল ও ল্যান্ডস্ক্যাপ গার্ডেন
ইবি প্রতিনিধি-:
পরিবেশ রক্ষা ও বৃক্ষ গবেষণার লক্ষ্যে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) তৈরি হতে যাচ্ছে বোটানিক্যাল ও ল্যান্ডস্ক্যাপ গার্ডেন। ক্যাম্পাসের নির্মাণাধীন লেকে বোটানিক্যাল এবং শহীদ মিনার চত্বরে ল্যান্ডস্ক্যাপ গার্ডেন তৈরি হবে বলে শনিবার জনসংযোগ দফরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
জানা যায়, বায়োলজিক্যাল সায়েন্স অনুষদের অধীনে ও বাংলাদেশ কৃষি বিশ^বিদ্যালয়ের (বাকৃবি) উদ্যানতত্ত্ব বিভাগের অধ্যাপক মোক্তার হোসেনের তত্ত্বাবধানে বিশ^বিদ্যালয়ের লেকে প্রায় ১০ বিঘা ভূমিজুড়ে হবে এই বোটানিক্যাল গার্ডেন। এতে বনজ, ফলজ, ভেষজসহ বিভিন্ন ধরণের পরিচর্যা করা হবে। এতে বায়োলজিক্যাল সায়েন্স অনুষদভুক্ত দুটি বিভাগ গবেষণার সুযোগ কাজ চালাবে।
এদিকে শনিবার দুপুরে স্থানগুলো পরিদর্শনে যান উপাচার্য অধ্যাপক ড. রাশিদ আসকারী। এসময় উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সেলিম তোহা, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এস এম আব্দুল লতিফ, অধ্যাপক মোক্তার হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সৌন্দর্যবর্ধন কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. জাকারিয়া রহমান, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান, ছাত্র-উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. রেজওয়ানুল ইসলাম ও ভারপ্রাপ্ত প্রধান প্রকৌশলী আলীমুজ্জামান টুটুল প্রমুখ।