
রবিবার, ১০ এপ্রিল ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ চিত্র | বরিশাল » নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে চান মেয়র গোলাম কবির
নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করতে চান মেয়র গোলাম কবির
বিজয় নিউজ: খালিদ আবু, পিরোজপুর : নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন আর সীমাবদ্ধতার মধ্যে পৌরসভার যতটুকু কাজ করা সম্ভব ততটুকুই মানসম্মত ভাবে করতে চাই এবং সব ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে । পৌরসভার সার্বিকসুবিধা থেকে বঞ্চিত হবে না কোন পৌরবাসি। একান্ত সাক্ষাৎকারে এ কথাগুলো বললেন পিরোজপুরের স্বরূপকাঠি পৌরসভার নির্বাচিত মেয়র মো. গোলাম কবির।
পিরোজপুর জেলার ব্যবসা বাণিজ্যে সমৃদ্ধ ও কাঠ শিল্পের জন্য বিখ্যাত স্বরূপকাঠি পৌরসভার চতুর্থ মেয়র মো. গোলাম কবির। তিনি স্বরূপকাঠি পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি, স্বরূপকাঠি পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডে জড়িত রয়েছেন।
২০১৫ সালের ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে নৌকা প্রতীক নিয়ে ৭হাজার ৩২৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তার একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি প্রার্থী সাবেক মেয়র মো. শফিকুল ইসলাম ফরিদ পেয়েছেন ১ হাজার ৭৭৯ ভোট। স্বরূপকাঠী পৌরসভায় মোট ভোটারের সংখ্যা ১২৪৭০ জন এর মধ্যে পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ৬হাজার ২৬৬ ও মহিলা ভোটারের সংখ্যা ৬হাজার ২০৪।
নির্বাচনে প্রতিশ্রুতি প্রসঙ্গে জানতে চাইলে মো. গোলাম কবির বলেন, পৌর এলাকার নয়টি ওয়ার্ডে কাঁচা সড়ক পাকাকরণ, বেহাল সড়কগুলো সংস্কার, ব্রীজ, কালভার্ট নির্মাণ এবং ড্রেনেজের ব্যবস্থা করার উদ্যোগ নিয়েছি। পৌর এলাকার পানি সরবরাহ লাইন বর্ধিত করা এবং গণশৌচাগার নির্মাণ করা হবে। স্বরূপকাঠি শহরের সৌন্দর্য বৃদ্ধির জন্য পরিকল্পিতভাবে একটি মাস্টার প্ল্যান হাতে নেওয়ার ইচ্ছা রয়েছে আমার।
নাগরিকদের সুযোগ সুবিধা প্রসঙ্গে মেয়র বলেন, আমি সময় পেলেই সকল ওয়ার্ড গুলোতে ঘুরে বেড়াই। এ সময় পৌরসভার বিভিন্ন এলাকার সমস্যা ও নাগরিকের দুর্ভোগ স্বচক্ষে দেখে ও সাধারন মানুষের সাথে কথা বলে সমাধানের উদ্যোগ নেই। মানুষের করা অভিযোগগুলো শুনে দ্রুত সমাধান করে দেই। মাদক ও বাল্য বিয়ে মুক্ত পৌরসভা গড়তে এবং বর্তমান সরকারের ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে কাজ করে যাওয়ার অঙ্গিকার ব্যক্ত করে মেয়র বলেন, পৌর এলাকায় মাদকমুক্ত রাখতে আমি সবসময় সতর্ক রয়েছি। মাদকের বেলায় কাউকে ছাড় দেয়া হবে না। ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়তে হলে সুশিক্ষিত সুনাগরিক হতে হবে। এজন্য আমাদের সন্তানদের লেখাপড়া ওপর সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিতে চাই। আমি স্বরূপকাঠি পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ব্যবস্থাপনা সদস্য হিসেবে শিক্ষার মানউন্নয়নে দীর্ঘদিন ধরে ভুমিকা রেখে আসছি।
মো. গোলাম কবির ১৯৮৫ সালে স্বরূপকাঠি সরকারি কলেজে পড়াশুনা অবস্থায় ছাত্রলীগের রাজনীতিতে যোগ দেন। ১৯৯২ সালে উপজেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক নির্বাচিত হন। ২০০২ সালে তিনি স্বরূপকাঠির পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হন। এরপর ২০১০ সাল থেকে পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন। ২০১৫ সালে অনুষ্ঠিত পৌর নির্বাচনে মো. গোলাম কবির আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে প্রথমবারের মত পৌরমেয়র নির্বাচিত হন।